Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2023, 11:24
3424

Россиянку, которую сын бросил в Мексике, поселят в пансионате под Воронежем

Российский консул Александр Иващенко и Валентина Котова в Мексике. Фото © Консульство России в Мексике

Российский консул Александр Иващенко и Валентина Котова в Мексике. Фото © Консульство России в Мексике

Власти Воронежской области помогут 73-летней россиянке Валентине Котовой, которую сын вместе с супругой-украинкой бросили на пороге российского консульства в Мексике. Пенсионерку разместят в одном из пансионатов региона.

"Специалисты Министерства соцзащиты занимаются. Подключился наш МИД. Сейчас ищут её контакты, чтобы связаться и помочь с транспортировкой из Москвы в Воронеж. После чего её поселят в один из пансионатов Воронежской области", — рассказали РИА "Новости" в областном правительстве.

Напомним, женщина вместе с сыном и невесткой-украинкой продала имущество в России и уехала в Мексику, откуда семья собиралась нелегально попасть в США. Изначально у них это не получилось, но позже сын с женой всё же уехали в Штаты по программе для украинских беженцев, а мать оставили у дверей российского консульства без денег. Женщина сидит на лекарствах и передвигается в инвалидной коляске. Дипломаты решили помочь беженке и отправили её в Москву. Она уже находится на родине. Ранее сообщалось, что пенсионерка хотела добраться до Воронежа.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar