Останина предложила наказание для депутатов, залипающих в телефоны во время заседаний
Останина предложила отстранять депутатов, которые отвлекаются на телефоны
Избиратели должны иметь право лишить полномочий депутатов, которые во время заседаний играют в игры на смартфонах и смотрят не касающиеся работы видео. Так считает глава Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина.
"Никаким законом не заставишь заниматься тем делом, которым ты обязан заниматься. Но закон, который бы давал право избирателям таких депутатов лишать полномочий, он должен быть в нашей жизни", — отметила парламентарий в беседе с корреспондентом Лайфа.
Депутат Госдумы Нина Останина предложила наказание для коллег, играющих в телефон во время заседаний. Видео © LIFE
Напомним, ранее депутаты и сенаторы предложили запретить использование смартфонов на школьных уроках без разрешения учителя. Исключение сделают только для учебных целей и экстренных случаев. Этот законопроект сегодня был принят Госдумой в первом чтении.
LIFE