3435

Россиянин Каниковский выиграл крупный турнир на родине дзюдо

Дзюдоист Каниковский завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Токио

Российский дзюдоист Матвей Каниковский. Обложка © Федерация дзюдо Москвы / Борис Бухтияров

Российский дзюдоист Матвей Каниковский завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Токио. В финале соревнований в весовой категории до ста килограммов 22-летний спортсмен победил 18-летнего японца Доту Араи.

Также в воскресенье, 3 декабря, бронзовые медали выиграли россияне: 26-летний Аюб Блиев и 25-летний Инал Тасоев. Отметим, что спортсмены из РФ участвуют в турнире в нейтральном статусе.

Ранее Лайф писал, что Тасоев выиграл золотую медаль на этапе Большого шлема. В финале российский богатырь оказался сильнее грузина Гурама Тушишвили.