18 декабря 2023, 21:59

Миранчук забил в чемпионате Италии впервые за 11 месяцев

Миранчук забил гол и помог "Аталанте" разгромить "Салернитану"

Алексей Миранчук. Обложка © atalanta.it

"Аталанта" одержала убедительную победу над "Салернитаной" в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Единственный гол гостей в первом тайме забил Лоренцо Пирола. Все забитые мячи хозяев пришлись на вторую половину — отличились Луис Муриэль (47-я минута), Марио Пашалич (52), Шарль Де Кетеларе (83) и Алексей Миранчук (89). Для россиянина этот гол стал первым за 11 месяцев, последний раз он забивал 21 января ещё в футболке "Торино".

"Аталанта" набрала 26 очков и поднялась на седьмое место в турнирной таблице. "Салернитана" идёт на последнем, 20-м, месте с активом восемь баллов.

А ранее состоялась жеребьёвка матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. В частности, испанский "Реал Сосьедад", за который выступает россиянин Арсен Захарян, будет играть с французским ПСЖ.