Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2023, 13:57

Мосгорсуд освободил бывшего зампреда ЦБ Корищенко, приговорённого к 7 годам

Мосгорсуд освободил экс-зампреда ЦБ Константина Корищенко, которого ранее приговорили к семи годам колонии по делу о хищении, в результате истечения срока давности, сообщила пресс-служба столичных судов.

Константин Корищенко и бизнесмен Максим Пальчун в суде. Фото © t.me / Пресс-служба суда

Константин Корищенко и бизнесмен Максим Пальчун в суде. Фото © t.me / Пресс-служба суда

"Мосгорсуд изменил приговор и определил освободить Корищенко К.Н. и Пальчуна М.И от наказания... в связи истечением сроков давности уголовного преследования. Мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, они из-под стражи освобождены", — говорится в заявлении.

В сентябре Таганский суд Москвы приговорил Константина Корищенко и бизнесмена Максима Пальчуна к семи годам колонии. Дело возбудили из-за хищения ценных бумаг на 1,4 миллиарда рублей. По версии следователей, активы вывели в 2013 году с помощью подконтрольных юрлиц в обмен на фиктивные векселя и поручительства.

А ранее Лайф сообщал, что бывший директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ФГБУ ЦСП) Александр Кравцов был приговорён к семи годам в исправительной колонии в рамках уголовного дела о растрате 26 миллионов рублей.

BannerImage

ТАСС / П/с Таганского суда

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar