Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
29 февраля 2024, 01:52
7972

Вассерман объяснил симпатию украинцев к киевскому режиму пакостной болезнью

Вассерман: Поддерживающие Киев украинцы страдают стокгольмским синдромом

Украинцы готовы отстаивать преступную позицию киевского режима, так как страдают серьёзным психическим заболеванием — стокгольмским синдромом. Такими выводами поделился эрудит Анатолий Вассерман.

Депутат Госдумы объяснил, что этот термин был введён в психологию после ограбления банка в столице Швеции. Его сотрудники несколько дней провели в заложниках, а потом стали сопереживать преступникам и понимать их. Аналогичная ситуация наблюдается и на Украине, жители которой много лет находятся под гнётом.

"Сейчас большинство жителей оккупированных Украиной земель естественным образом находятся в состоянии стокгольмского синдрома. Единственное, что утешает, — что он хотя и всерьёз, но ненадолго", — поделился Вассерман с сайтом MK.ru.

Уроженец Одессы напомнил, что жители Херсонщины и Запорожья до СВО тоже были заложниками киевского режима, но после освобождения быстро настроились в пользу России. Об этом говорят результаты референдумов. Точно так же себя поведут и остальные украинцы, подытожил эрудит.

Гнева рядовых украинцев боится и Владимир Зеленский, рассказывал Life.ru ранее. Именно поэтому политик намеренно соврал о потерях в ВСУ за время конфликта.

Обложка ©

ТАСС / AP / Sergei Chuzavkov

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
28 февраля 2024, 21:59
6358

Власти Франции раскрыли, каких солдат хотят послать на Украину

Премьер Атталь: Франция может отправить на Украину солдат для обучения ВСУ

Военнослужащие ВС Франции. Обложка © X / Armée française – Opérations militaires

Военнослужащие ВС Франции. Обложка © X / Armée française – Opérations militaires

Французские военнослужащие могут быть отправлены на Украину для решения всего трёх типов задач. Командировка в зону боевых действий "грозит" инструкторам, специалистам в области противовоздушной обороны, а также бойцам, которые помогут ВСУ при защите ряда границ. Об этом заявил премьер-министр Пятой республики Габриэль Атталь.

В ходе выступления перед сенаторами глава кабмина напомнил, что формат помощи Киеву менялся с течением времени. Так, два года назад Евросоюз мог предложить Незалежной лишь спальные мешки и бинокли, а потом начал снабжать боевиков танками и ракетами.

"Что касается французских солдат, речь может идти о военных [которые могли бы быть задействованы] для проведения обучения, обеспечения противовоздушной обороны или защиты ряда границ", — подытожил Атталь.

Ранее французский лидер Эмманюэль Макрон допустил отправку на Украину войск стран Запада в будущем. Сейчас государства Евросоюза не поддерживают эту идею, и не зря, так как в этом случае конфликта НАТО и России избежать не удастся, пригрозили в Кремле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Владимир Антохин29 февраля 2024, 03:31

Запад за свои слова не отвечает, говорят всё что в голову взбредёт, Дмитрий Медведев всё правильно говорит, поддерживаю его на все 💯.