Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 февраля 2024, 17:39

Главреда "Новой газеты" Соколова оштрафовали на ₽30 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Сергей Соколов в зале суда. Обложка © T.me / Новая газета

Сергей Соколов в зале суда. Обложка © T.me / Новая газета

Перовский районный суд города Москвы назначил главному редактору "Новой газеты" административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Наказание последовало за публикацию материала под названием "Ничьи мальчики", в которой содержатся признаки дискредитации спецоперации.

"Суд признал Соколова Сергея Михайловича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей", — говорится в официальном телеграм-канале судов общей юрисдикции города Москвы.

Ранее Life.ru сообщал, что главреда лишённой лицензии "Новой газеты" Сергея Соколова задержали. В отношении него составили протокол по статье о дискредитации Российской армии. Как отмечали в самом издании, это связано с одной из публикаций газеты.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar