4 апреля, 21:14

Главный тренер ФК "Ахмат" Ромащенко покинул пост после вылета из Кубка России

Мирослав Ромащенко. Обложка © Telegram / ФК "Ахмат" Грозный

Главный тренер грозненского "Ахмата" Мирослав Ромащенко объявил об уходе в отставку после поражения клуба "Оренбургу" в четвертьфинале Пути регионов Кубка России. Специалист считает, что таким образом он сможет придать команде импульс для побед в оставшихся девяти матчах этого сезона.

Решение тренер озвучил на пресс-конференции по завершении игры. Ромащенко подчеркнул, что уже согласовал уход с президентом клуба, который принял отставку, сообщила пресс-служба ФК.

"Думаю, это решение будет правильным с учётом того, что остаётся девять матчей до конца сезона. Надеемся, что это даст команде импульс, какие-то новые эмоции. Также надеюсь, что этот шаг пойдёт на пользу команде", — подытожил тренер.

Напомним, что 4 апреля "Ахмат" уступил "Оренбургу" со счётом 0:1 и выбыл из розыгрыша Кубка России. Мяч в свои ворота за две минуты до окончания встречи забил защитник грозненцев Милош Шатар.