Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2024, 21:23

Суд арестовал ещё девятерых человек по делу о хищении 2,8 млрд в Дагестане

В Дагестане число арестованных по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей достигло 26. Ещё девять человек отправились в СИЗО по решению служителей Фемиды 18 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда республики.

"Советский районный суд города Махачкалы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу ещё девятерым фигурантам", — гласит заявление.

Задержанные являются действующими работниками АО "Дагэнергосеть", как и некоторые другие из 17 арестованных ранее подозреваемых. Они отправлены в СИЗО на два месяца.

Напомним, что ФСБ выявила и пресекла деятельность организованной группы сотрудников дагестанских предприятий энергоснабжения 12 апреля. Злоумышленники на протяжении нескольких лет отмывали деньги на госпрограмме по снижению затрат в электросетевом комплексе Северного Кавказа.

Обложка ©

Shutterstock / lunopark

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar