20 июля, 20:34

Воронежский "Факел" проиграл в Москве столичному "Динамо"

Московский "Динамо" уверено обыграл воронежский "Факел" в матче 1-го тура РПЛ

Болельщики наблюдают за игрой между московским "Динамо" и воронежским "Факелом". Обложка © Telegram / Гусев

На арене "ВТБ-арена – Центральный стадион "Динамо" им. Льва Яшина" в Москве 20 июля в рамках 1-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) встретились столичный футбольный клуб "Динамо" и воронежский "Факел". Матч завершился со счётом 3:1 в пользу москвичей.

Уже на 3-й минуте ворота соперника распечатал динамовский защитник Иван Лепский. Впоследствии за хозяев на 21-й минуте отличился нападающий Муми Нгамалё и на 29-й форвард Ярослав Гладышев.

Стоит отметить, что на 39-й минуте красную карточку получил полузащитник бело-голубых Даниил Фомин. Единственный гол за воронежцев на 74-й минуте забил Евгений Марков.

Также в этот день на стадионе "Ростов-арена", который находится в Ростове-на-Дону, встретились столичный ЦСКА и местный футбольный клуб "Ростов". Матч завершился без забитых мячей.

Ранее Life.ru писал, что петербургский "Зенит" разгромил самарские "Крылья Советов" в гостях в матче 1-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Сергея Семака.