Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
27 июля 2024, 14:53

Чёрный коршун врезался в самолёт S7

Аэропорт Абакана заплатит полмиллиона из-за коршуна, врезавшегося в самолёт S7

Чёрный коршун будет стоить аэропорту Абакана полмиллиона рублей. Дело в том, что во время абсолютно невзрачного рейса Новосибирск — Абакан птица врезалась в самолёт авиакомпании S7. Об этом пишет Mash Siberia.

Всё произошло во время посадки в столице Хакасии. Коршур решил пойти на таран. К счастью, с судном всё отлично — небольшая вмятина на обтекателе, но птичка, к сожалению, погибла.

И всё бы ничего, если бы после этого случая S7 не подала иск из-за косяков орнитологической службы. Суд в такой ситуации встал на сторону авиакомпании, и теперь Абакану необходимо заплатит 510 тысяч рублей.

Ранее Life.ru рассказал о том, что в Германии борт экстренно сел из-за мальчика, пролившего на себя горячий чай. Самолёт, направлявшийся из Великобритании в Италию, был вынужден совершить посадку, поскольку ребёнок получил тяжелейшие ожоги.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
14 июня 2024, 09:54

Довыборы депутатов Госдумы в трёх одномандатных округах назначены на 8 сентября

Довыборы депутатов ГД в Хакасии, Брянской и Ростовской областях будут 8 сентября

Довыборы депутатов Госдумы в Хакасии, а также в Брянской и Ростовской областях состоятся 8 сентября. Об этом в пятницу, 14 июня, объявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

"Нас ожидают избирательные кампании по следующим дополнительным выборам в трёх регионах: Республика Хакасия, Брянская область и Ростовская область. Предлагается назначить на 8 сентября в указанных одномандатных избирательных округах дополнительные выборы депутатов Госдумы Федерального собрания РФ восьмого созыва", — отметил она на заседании ЦИК. Решение принято единогласно.

По данным Центризбиркома, количество избирателей на начало 2024 года в Хакасском одномандатном избирательном округе № 35 — 395 078, в Унечском одномандатном избирательном округе № 78 Брянской области — 472 045, а в Ростовской области в Южном одномандатном избирательном округе № 152 их число составило 484 925.

По словам Памфиловой, планируется, что с 19 июня партии смогут проводить мероприятия по выдвижению кандидатов. Порядок голосования, а также календарный план, предварительно, будут утверждены на следующем заседании 19 июня.

Как сообщал Life.ru, единый день голосования в РФ назначен на 8 сентября. В этот день пройдут выборные кампании различного уровня: довыборы в Госдуму, выборы 25 глав субъектов, выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 регионах и множество выборов на муниципальном уровне.

Обложка ©

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar