Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2024, 09:31

Режим ЧС ввели в одном районе Нижнего Тагила после обрушения подъездов в доме

Последствия обрушения части дома в Нижнем Тагиле. Обложка © VK / Владислав Пинаев

Последствия обрушения части дома в Нижнем Тагиле. Обложка © VK / Владислав Пинаев

В Дзержинском районе Нижнего Тагила ввели режим ЧС после обрушения подъездов в жилой пятиэтажке. Об этом в четверг, 1 августа, заявил глава города Владислав Пинаев.

Кадры с места обрушения подъездов пятиэтажки в Нижнем Тагиле. Видео © Telegram / SHOT

"С 12:30 (10:30 по московскому времени. — Прим. Life.ru) на территории Дзержинского района введён режим чрезвычайной ситуации. Пострадало семь человек, из них пять детей. Госпитализированы двое взрослых", — написал он в соцсети "ВКонтакте".

По словам Пинаева, временный пункт размещения организован в одной из гостиниц. Работает круглосуточная горячая линия. Глава Нижнего Тагила подчеркнул, что находится на месте ЧП.

В четверг, 1 августа, газовый баллон взорвался в жилом пятиэтажном доме в Нижнем Тагиле в Свердловской области. Там произошло обрушение подъезда. Спасатели начали разбор завалов. Известно о семи пострадавших.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar