5 сентября, 21:16

Роналду первым в истории преодолел отметку в 900 голов

Криштиану Роналду стал первым футболистом, забившим 900 голов за карьеру

Криштиану Роналду теперь официально записан в историю футбола как первый игрок, преодолевший отметку в 900 голов за карьеру. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / sbonsi

Криштиану Роналду теперь официально записан в историю футбола как первый игрок, преодолевший отметку в 900 голов за карьеру. Это знаковое событие произошло в матче Лиги наций, где сборная Португалии встречалась с командой Хорватии.

Роналду забил на 34-й минуте, отправив в ворота хорватов второй гол. Счёт на 7-й минуте открыл Диогу Далот. Он же на 41-й забил в свои ворота. Во втором тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, таким образом Португалия победила со счётом 2:1. Увеличить количество голов Роналду сможет уже 8 сентября, когда его сборная сыграет против команды Шотландии дома.

В активе Роналду 131 гол за сборную Португалии, 450 за «Реал», 145 за «Манчестер Юнайтед», 101 за «Ювентус», 51 за его нынешний клуб «Аль-Наср» и пять за «Спортинг». На счету Лионеля Месси 838 голов.

Ранее французский журнал France Football опубликовал список номинантов на «Золотой мяч» за сезон 2023/24, и впервые с 2003 года в нём отсутствуют Криштиану Роналду и Лионель Месси. Вместо них в списке присутствуют 30 претендентов, среди которых Эмилиано Мартинес, Нико Уильямс, Коул Палмер, Витинья, Гарри Кейн и т.д.