Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
28 октября 2024, 12:38

В Курской области дрон ВСУ атаковал авто с гражданскими, погибли двое

Губернатор Смирнов: В Курской области два человека погибли при атаке дрона

В Льговском районе Курской области произошла трагедия: в результате атаки украинского беспилотника погибли двое местных жителей. Дрон сбросил два взрывных устройства на автомобиль, в котором находились водитель и пассажир, оба — молодые люди. Глава региона Алексей Смирнов выразил искренние соболезнования родным и близким погибших.

«Двое молодых людей, которые находились внутри, скончались на месте – полученные ранения были несовместимы с жизнью. Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших», — говорится в его посте в Телеграм.

Ранее в Курской области при атаке украинского дрона погиб отец троих детей. БПЛА врезался в гражданскую машину в Рыльском районе — от полученных травм мужчина умер на месте.

Обложка ©

Пресс-служба губернатора Белгородской области/ТАСС

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
28 октября 2024, 11:00
6491

В Курской области ВСУ атаковали знаменитый замок «Дворец для любимой» XIX века

ВСУ обстреляли «Дворец для любимой» в Курской области. Обложка © Telegram / Курская область

ВСУ обстреляли «Дворец для любимой» в Курской области. Обложка © Telegram / Курская область

ВСУ обстреляли ещё один объект культурного наследия в Курской области. Как сообщили в администрации региона, повреждена оказалась усадьба Иосифа Викторова, известная как «Дворец для любимой». Она находится в селе Сафоновка Кореневского района.

Здание в стиле средневековых немецких замков было построено по заказу помещика в знак его любви к молодой немецкой девушке в конце XIX века. Рядом с дворцом возвели водонапорную башню, кухню с погребом, конюшни и другие хозяйственные постройки, а на территории разбили парк, соорудили два фонтана и цветники.

«Дворец для любимой» в Курской области до обстрела ВСУ. Фото © Telegram / Курская область

«Дворец для любимой» в Курской области до обстрела ВСУ. Фото © Telegram / Курская область

По словам местных, Викторов так и не дождался любви немки и лишь иногда принимал гостей в построенном для неё замке. После революции 1917 года роскошный дом графа опустел. В 1930-е годы там открылась школа, которую закрыли не так давно.

Дворец является частью объекта культурного наследия «Ансамбль усадьбы И.Т. Викторова «Дворец для любимой». Министерство по государственной охране объектов культурного наследия сообщило, что данные об обстреле замка передадут следователям.

Ранее ВСУ из HIMARS обстреляли усадьбу князей Барятинских в Курской области. В результате удара были разрушены исторические здания XIX века.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar