Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2024, 00:33

Биткоин подорожал до $105 тысяч и обновил исторический рекорд

Курс биткоина вновь обновил исторический максимум — криптомонета ненадолго преодолела ценовую отметку 105,2 тысячи долларов. Об этом свидетельствуют данные бирж.

Суточный рост стоимости BTC составил 3,65%. Напомним, что за последний месяц биткоин подорожал на 20%, а с момента президентских выборов в США его ценник и вовсе подскочил на 55,5%.

Ранее Life.ru сообщал, что интерес россиян к криптовалютам увеличился на фоне растущего курса биткоина. По мнению экспертов, в ближайшие два-три года есть реальная возможность заработать на крипте. Однако для этого инвесторам нужен опыт и мощный инструментарий, тогда как молодые участники рынка рискуют попросту потерять средства.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Pro Aerial Master

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar