Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2024, 15:00

Россиянка чуть не потеряла ногу из-за укуса крохотной мошки

В Подмосковье хирурги спасли женщину, чуть не лишившуюся ноги из-за укуса мошки

Врачи Орехово-Зуевской больницы. Фото © VK / Орехово-Зуевская больница

Врачи Орехово-Зуевской больницы. Фото © VK / Орехово-Зуевская больница

Женщина чуть не лишилась ноги после укуса мошки в Подмосковье. У неё образовалась глубокая язва на голени. 45-летняя женщина обратилась в Орехово-Зуевскую больницу с жалобами на боль, тяжесть в ногах, а также сочащуюся и незаживающую язву на голени. Пациентка рассказала, что рана появилась три месяца назад в том месте, куда накануне её укусила мошка.

Язва не заживала три месяца. Фото © Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

Язва не заживала три месяца. Фото © Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

Выяснилось, что женщина страдает хроническим варикозом, из-за чего и могли возникнуть серьёзные осложнения. При данном патологическом процессе вылечить трофические язвы невозможно. Поэтому хирурги удалили повреждённые поверхностные вены на ноге женщины, а через месяц пересадили на открытую рану фрагмент здоровой кожи с бедра.

«При наличии варикоза трофические язвы вылечить невозможно. Варикоз приводит к появлению осложнений при многих заболеваниях», — сообщили в пресс-службе больницы.

Восстановление прошло успешно, пациентку уже выписали домой. Нога её больше не беспокоит, рана зажила полностью.

Ранее на Ставрополье врачи совершили настоящее чудо и спасли мужчину, которому подросток вонзил нож в голову. Пострадавший с лезвием во лбу был оперативно доставлен в больницу на скорой помощи. В медицинском учреждении хирурги провели операцию и извлекли оружие. Известно, что травма была получена мужчиной в ходе бытовой ссоры с 17-летним подростком, который в порыве гнева вонзил нож в его лобную долю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar