Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 января, 12:56
3651

«Мужество, преодоление, но не спортсмен года»: Губерниев снова оспорил статус Костомарова

Губерниев не согласился с признанием Костомарова спортсменом года

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев возмутился результатами соцопроса ВЦИОМ, в котором звание лучшего спортсмена РФ 2024 года получил чемпион Олимпиады 2006 года по фигурному катанию Роман Костомаров. В личном телеграм-канале телеведущий заявил, что Костомаров при всех своих заслугах не должен быть в этой номинации наряду с активно играющим титулованным хоккеистом Александром Овечкиным.

«Всё это лишний раз говорит о том, что Россия — не очень спортивная страна. По Овечкину вопросов нет, справедливо, а вот Костомаров… Мужество, преодоление, но не спортсмен года! Увы, мы не любим спорт и не любим спортсменов», — говорится в посте комментатора.

В процессе опроса 77% респондентов не смогли выбрать лучшего спортсмена, ещё 8% выразили уверенность, что в России не было достойных кандидатов на это звание. Среди тех участников опроса, кто назвал достойных, по их мнению, атлетов, Костомаров и Овечкин набрали по 3%, помимо этих двоих никто из других российских спортсменов не преодолел отметки в 1%.

Напомним, Дмитрий Губерниев уже озвучивал эту мысль в 2023 году, по итогам которого Костомарова также признали спортсменом года. Комментатор напомнил, что фигурист, как это ни прискорбно, уже очень далёк от профессионального спорта и куда больше заслуживает звания «человек года» за железный характер и проявленную волю к жизни, а также призвал рассуждать об этом рационально, не руководствуясь эмоциями.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar