Россиянин заставил украинского мошенника признать Крым «московским» под запись
Россиянин столкнулся с телефонным мошенником с Украины, но не растерялся и заставил разводилу признать, что Крым принадлежит РФ. Об этом сообщает Readovka.
Россиянин заставил украинского мошенника признать Крым «московским» под запись. Видео © VK / Readovka
Звонивший использовал стандартную схему — представился сотрудником колл-центра одного из операторов связи. Он предложил мужчине продлить договор на оказание коммуникационных услуг, но обман был быстро раскрыт.
Сначала абонент поинтересовался, откуда ему звонит «представитель оператора», а после обсудил ситуацию на Украине. Мужчина, которого пытались развести, поинтересовался, как обстоят дела с отоплением и ракетными ударами, а после в лоб задал вопрос «А Крым чей?» В ответ аферист почти без раздумий выпалил: «Московский».
Ранее были названы фразы, которые всегда используют телефонные мошенники. В ФСБ порекомендовали не вступать со злоумышленниками в диалог, а сразу вешать трубку.
freepik / freepic.diller