Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января, 17:07
6006

Девочка осталась без глаза после урока рисования в подмосковном детсаду

SHOT: Девочке выколол глаз карандашом другой ребёнок в детсаду Подольска

В одном из детских садов подмосковного Подольска четырёхлетняя девочка потеряла глаз. Как сообщает SHOT, во время урока рисования воспитательница отвлеклась, и одна из одногруппниц малышки случайно ударила свою соседку остро заточенным карандашом в прямо в глазницу.

Травма оказалась крайне серьёзной: глазное яблоко было выбито, восстановить зрение не удалось. Для стабилизации состояния пострадавшей уже провели две операции.

В детском саду проводится проверка, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела за предоставление услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее Life.ru сообщал, что в Анадыре, в детском саду «Сказка», дети получили ожоги век из-за использования кварцевых ламп в игровой комнате. Прокуратура инициировала проверку на предмет соблюдения законодательства. У десяти детей были выявлены лёгкие ожоги, а у одного ребенка — ожоги средней степени. Всем пострадавшим было оказано амбулаторное лечение.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM /Beloborod

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar