Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января, 12:23
4846

Россиян предупредили о новой схеме краж аккаунтов в Telegram

МВД: Мошенники крадут аккаунты в Telegram с помощью ссылок для голосования

Мошенники стали похищать аккаунты пользователей Telegram с помощью фейковых ссылок на голосование от знакомого контакта. Об этом сообщили в пресс-службе управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

«Пользователю мессенджера Telegram от знакомого контакта, который давно не был онлайн, приходит сообщение с просьбой проголосовать за кого-либо», — говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что ссылка для «голосования» ведёт на фишинговый ресурс, при переходе на который пользователь теряет доступ к аккаунту. В МВД призвали россиян быть бдительными и не переходить по подозрительным ссылкам.

А ранее Life.ru писал, что в 2025 году мошенники будут использовать искусственный интеллект для обмана россиян. Эксперты считают, что при этом старые способы мошенничества никуда не исчезнут.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Yau Ming Low

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar