Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января, 03:26

Спецслужбы ДНР поймали украинского шпиона в Мариуполе

Сотрудники УФСБ России по ДНР произвели задержание жителя Мариуполя, подозреваемого в государственной измене и шпионаже. Указания мужчине поступали от кураторов ГУР МО Украины, рассказали в пресс-службе федерального органа.

По предварительным данным, преступник передавал вражеским спецслужбам информацию о дислокации российских подразделений. Незаконную деятельность он начал ещё до получения гражданства РФ. Против мариупольца возбуждено уголовное дело по статьям о государственной измене и шпионаже.

Задержание шпиона в ДНР. Видео © УФСБ России по ДНР

Ранее шпиона спецслужб Украины нашли и на российском режимном предприятии. Он пересылал ГУР фото оружейных новинок и координаты объектов ВС РФ. Злоумышленника задержали, он признал свою вину.

Обложка ©

УФСБ России по ДНР

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar