Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января, 10:41

В Кремле рассказали о ходе подготовки контактов Путина и Трампа

Песков: Сигналов о подготовке контактов Путина и Трампа по-прежнему не поступало

Из Вашингтона пока что не поступало каких-либо сигналов о подготовке контактов президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга.

Представитель Кремля добавил, что Москва с большой внимательностью наблюдает за риторикой Штатов в адрес России и фиксирует все детали публичных заявлений американского руководства. При этом российская сторона готова продолжить уважительный диалог, который страны поддерживали во время первого президентского срока Трампа, уточнил он.

«Мы очень внимательно наблюдаем, конечно, и за всей риторикой, и за всеми заявлениями. Мы фиксируем тщательно все нюансы. Мы остаёмся готовы к равноправному диалогу, об этом президент Путин неоднократно говорил, к равноправному диалогу, к взаимоуважительному диалогу. Этот диалог имел место между двумя президентами в бытность первого президентства Трампа», — напомнил пресс-секретарь российского лидера.

Ранее Дмитрий Песков объявил, что у Владимира Путина на сегодняшний день запланированы важные переговоры по телефону. Спикер Кремля уточнил, что это будет не беседа с Дональдом Трампом, вокруг которой возник большой ажиотаж, но предстоящий разговор не менее важен для нашей страны.

Обложка ©

Life.ru, © Shutterstock / FOTODOM / Anna Moneymaker

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar