Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
27 января, 14:30

«Любви хочется всем»: Леопарды-интроверты устроили пылкое свидание в нацпарке Приморья

Свидание редких дальневосточных леопардов попало на фотоловушку в Приморье

Дальневосточный леопард. Фото © Telegram / «Земля леопарда» — дирекция заповедников

Дальневосточный леопард. Фото © Telegram / «Земля леопарда» — дирекция заповедников

В Приморском крае дальневосточный леопард попал в объектив фотоловушки во время своего свидания с «дамой сердца». Животные считаются одиночками и редко появляются парами, поэтому кадры произвели фурор в нацпарке «Земля леопарда».

«Сегодня подглядываем за «свиданием» дальневосточного леопарда под номером Leo 275M и его прекрасной спутницы Leo 211F на «Земле леопарда». Дальневосточные леопарды — интроверты, предпочитающие одиночество. Но любви хочется всем, и в этот момент пятнистые находят друг друга», — рассказали в пресс-службе учреждения.

На публикуемых фотографиях видно, как сначала из-за деревьев появляется самец, оглядывает территорию, после чего за ним выходит самочка. Учёные полагают, что через 90 дней у пары могут появиться от одного до трёх детёнышей. В нацпарке надеются, что позже удастся заснять и потомство влюблённых леопардов.

Ранее жителей Калужской области предупредили об опасности из-за медведей, которые преждевременно вышли из спячки на фоне тёплой погоды. Особенно следует остерегаться шатунов, сообщают специалисты. Горожан попросили быть крайне осторожными и не гулять рядом с лесами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar