Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
30 января, 02:39

Пёс Саймон победил на выборах и стал почётным мэром Нью-Йорка

Почётный мэр Нью-Йорка пёс Саймон. Обложка © instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) /upperwestsimon

Почётный мэр Нью-Йорка пёс Саймон. Обложка © instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) /upperwestsimon

В Нью-Йорке прошла церемония приведения к присяге бассет-хаунда Саймона, который выиграл выборы почётного мэра-собаки города. Об этом сообщила газета The New York Post.

Два года Саймон и его хозяйка Софи Вершбоу будут заниматься сбором пожертвований для приютов и помощью бездомным животным. Они также активно участвуют в поиске новых хозяев для собак и кошек.

«Я, как и Саймон, благодарна за возможность использовать эту платформу в течение следующих двух лет для продвижения поиска хозяев для животных в Нью-Йорке», — сказала Вершбоу.

Инаугурация Саймона. Видео © instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) /upperwestsimon

На церемонии городской общественный адвокат Джумаан Уильямс взял с пса обещание выполнять обязанности мэра Нью-Йорка в духе свободы собаколюбия для всех. Затем он пожал лапу Саймону и надел на него цилиндр.

Ранее в США дрон заснял редкое явление — 1500 серых дельфинов объединились в синхронную группу и отправились бороздить морские просторы у берегов Калифорнии. Морских млекопитающих запечатлел капитан судна Эван Бродски.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar