Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
31 января, 10:50

У арестованного директора РАЭК нашли два грамма кокаина

«Газета.ru»: У арестованного главы РАЭК Гребенникова нашли два грамма наркотиков

Сергея Гребенников. Обложка © VK / РАЭК

Сергея Гребенников. Обложка © VK / РАЭК

У арестованного директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергея Гребенникова в ходе досмотра были обнаружены наркотики. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на источник.

«Нашли два грамма. Делом занимается Следственный комитет», — приводит издание слова собеседника.

Тем временем агентство ТАСС уточняет, что речь идёт о кокаине.

Ранее сообщалось, что Тверской районный суд Москвы арестовал Гребенникова по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Гребенников возглавил РАЭК в 2022 году. Ассоциация объединяет крупнейшие компании, работающие в российской IT-сфере. Также РАЭК представляет интересы игроков отрасли на различных площадках, в том числе в госорганах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
31 января, 10:34
3050

Москвичка перепутала бокал жироудалителя с шампанским и умерла

В Москве умерла женщина, выпившая жироудалитель в новогоднюю ночь

В московской больнице умерла 44-летняя женщина, которая по ошибке выпила бокал жироудалителя «Шуманит» в новогоднюю ночь. Она перепутала химию с шампанским. Москвичка 10 дней не шла в больницу и думала, что всё пройдёт само, пишет Mash.

По данным телеграм-канала, Анна обратилась в скорую лишь когда боли в горле и животе достигли пика. До этого момента она говорила супругу, что всё хорошо. Вскоре её госпитализировали в реанимацию с диагнозом «токсическое действие едких щелочей», затруднённым дыханием, ожогами слизистой и внутренним кровотечением.

Врачи делали всё возможное, но 29 января пациентке стало плохо и она впала в кому, потеряв дыхание. После этого она умерла.

Недавно в Приморье шестилетняя девочка была госпитализирована после того, как случайно выпила уксусную эссенцию, находившуюся в бутылке с этикеткой из-под детской воды. Девочка была оперативно госпитализирована, и её жизни ничего не угрожает.

Обложка ©

Шедеврум / Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar