Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 февраля, 10:47
5020

Принесут Украину в жертву ради торговой войны с Европой: В Госдуме раскрыли замысел США

Депутат Журавлёв: Мечта вооружить Киев за счёт ЕС — часть бизнес-проекта США

Фото © Shutterstock.AI Generator

Фото © Shutterstock.AI Generator

Украина для США превращается во всё более прибыльный бизнес-проект, и это — заслуга президента Штатов. Таким мнением в беседе с Life.ru поделился депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв.

quote

Посмотрите, как ловко в устах предпринимателя Трампа 200 миллиардов долларов, которые были отправлены Украине, превращаются в 500 миллиардов, которые она должна будет отдать. Причём вовсе не какими-то там «совместными разработками редкоземельных металлов», как пытается убедить украинское население Зеленский, а просто частями страны, её недрами, полезными ископаемыми,

депутат Алексей Журавлёв

По словам собеседника Life.ru с самого начала Соединённые Штаты использовали ситуацию на Украине для ведения торговой войны с Европой. Это и уничтожение «Северных потоков», после которых европейские страны стали вынуждены покупать американский сжиженный газ, и вся политика в отношении оружейных поставок. Вот и теперь США хотят, чтобы именно Европа увеличила закупки оружия для Украины.

«Вашингтон так долго тянул с отправкой своих «Абрамсов», что немецкие «Леопарды» уже успели сгореть в запорожских степях. А вот когда арсеналы в Европе истощились, оказалось, что пополнить их в состоянии только американский ВПК. Так и сейчас США по-прежнему заставляют Европу работать на американскую экономику», — отметил парламентарий.

Ранее стало известно, что американские официальные лица, включая спецпредставителя президента США по Украине и России Кита Келлогга, планируют обсудить с европейскими союзниками возможность увеличения закупок вооружений для Украины на Мюнхенской конференции по безопасности. Это одна из инициатив Белого дома, позволяющая продолжить поддержку Киева без значительных затрат американского бюджета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar