Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
11 февраля, 12:07

СВР: Украинская разведка готовит нападения на оппозиционеров, бежавших из РФ

Главное управление разведки Минобороны Украины вместе с европейскими спецслужбами готовит нападения на представителей российской несистемной оппозиции и бежавших от закона предпринимателей, живущих за границей. Об этом узнала Служба внешней разведки РФ.

«В качестве исполнителей намечено привлекать выходцев из государств Азии и Ближнего Востока. За участие в подобных акциях предлагаются вознаграждения в размере до $20 тысяч», — рассказали в СВР.

А ранее глава ФСБ Александр Бортников заявил, что киевский режим наращивают частоту совершения терактов и диверсий, чтобы посеять трах среди россиян и причинить ущерб экономике РФ.

Обложка ©

ТАСС / ZUMA

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
6 февраля, 14:17

«Заезженная голливудская киноклюква»: ЦРУ обсмеяли за неуклюжие попытки вербовки россиян

В Службе внешней разведки РФ отметили неуклюжие попытки ЦРУ США вербовки россиян

В пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России отметили «неуклюжие попытки» вербовки россиян, которые предпринимает Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. В распоряжении СВР РФ говорится о распространяемых в Сети примитивных видеоклипах.

В роликах Россию изображают в духе «заезженной голливудской киноклюквы». В пресс-бюро Службы опубликовали обращение к американцам, для которых «любовь к своей Родине и идеалы свободы не пустой звук». Там отметили, что попытки ЦРУ переписать историю тщетны, так как российский и американский народы не забыли «славные страницы истории совместной борьбы с нацизмом».

Ранее Администрация президента США Дональда Трампа предложила уволиться сотрудникам семи разведслужб Штатов. Штатным гражданским сотрудникам ведомств были направлены указанные уведомления. Полученные письма вызвали хаос в спецслужбах США, пока не ясно, кто продолжит работу в ведомствах.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / DC Studio

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar