Основателя iSpring Ускова обвиняют в мошенничестве
Против основателя iSpring Ускова завели дело об особо крупном мошенничестве
Юрий Усков. Обложка © VK / Юрий Усков
На основателя компании iSpring Юрия Ускова из Марий Эл возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Часть 4 статьи 159, мошенничество в особо крупном размере», — заявили в пресс-службе компании.
По словам брата предпринимателя, претензии правоохранителей связаны с земельным участком, купленным в 2013 году у муниципалитета для строительства IT-деревни. Согласно информации следствия, покупка 11-летней давности была совершена по заниженной цене. В компании же считают, что дело против Ускова может быть связано с его гражданской позицией — бизнесмен выступал коммерческой застройки рекреационных территорий Дубовой и Сосновой рощи.
Напомним, ранее сегодня стало известно о задержании основателя компании iSpring Юрия Ускова. В офисе предприятия прошли обыски.