В Москве зафиксировали новый морозный рекорд года
Синоптик Леус: В Москве обновился морозный рекорд года
Третий день подряд в Москве столбики термометров фиксируют отрицательные температурные рекорды. Ночью воздух остыл до минус 12,7 градуса, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своём телеграм-канале.
«Третий день подряд природа обновляет в Москве температурный минимум года – минувшей ночью столбики термометров на базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, опустились до отметки в минус 12,7 градуса – это самая низкая температура воздуха с начала нынешнего года», — написал Леус.
Эксперт добавил, что в черте Москвы холоднее всего было в Бутово — минус 16,3 градуса. Рекорд по области фиксировали в Клину — минус 17,5 градуса.
Тем временем врачи-ортопеды предупреждают, что холодная погода и резкие изменения атмосферного давления могут значительно ухудшить состояние суставов. Мороз вызывает болезненные ощущения и обострение хронических заболеваний, таких как артрит, артроз, остеохондроз и другие проблемы опорно-двигательного аппарата.
Shutterstock / FOTODOM / LS92