Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 февраля, 03:01
9654

Трамп заявил, что страны БРИКС отказались заменять доллар под угрозами пошлин

Президент США Дональд Трамп заявил, что пригрозил странам БРИКС введением пошлин в размере 150% за любую попытку создать альтернативу доллару. Об этом он сообщил на ужине Ассоциации губернаторов-республиканцев в Вашингтоне.

Республиканец утверждает, что страны БРИКС пытались уничтожить доллар, создавая новую валюту, возможно, на основе китайского юаня. После его угроз страны объединения перестали проявлять активность в этом вопросе.

«Я не знаю, что с ними случилось. В последнее время мы ничего не слышали от стран БРИКС», — заявил Трамп.

Ранее Трамп заявил, что попытка стран БРИКС создать собственную валюту представляет угрозу для Соединённых Штатов и может иметь «ужасные последствия» для Вашингтона и всего мира.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
2
avatar
avatar
Евгений Алексеев21 февраля, 06:08

Кроме США есть с кем вести торговлю, а Трампу дырку от бублика.