Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
24 февраля, 17:02

В густонаселённом районе Севастополя упал подавленный силами РЭБ беспилотник

Развожаев: Силы РЭБ подавили БПЛА в Севастополе, он упал в спальном районе

Российские военнослужащие использовали устройства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для нейтрализации БПЛА в Севастополе. Аппарат упал в густонаселённом районе, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«Наши военные дежурными силами РЭБ подавили БПЛА, он упал в районе проспекта Победы. БПЛА без боевого заряда, по предварительной версии — это разведывательный беспилотник, спустился на парашюте, поэтому его обнаружение было затруднено, сработали автоматические системы радиоэлектронной борьбы», — написал он в телеграм-канале.

Согласно данным спасательной службы, в результате лишь фасад многоквартирного дома получил незначительные повреждения. Пострадавших среди людей, к счастью, нет.

А за прошлую ночь силы ПВО сбиты 22 БПЛА. Большую часть дронов зенитчики ликвидировали в Орловской области, записав на свой счёт 14 сбитых беспилотников.

Обложка ©

ТАСС / Алексей Коновалов

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar