Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля, 23:02

Автоблогеру Венгалби грозит 8 лет за взятку автоинспектору после пьяной езды

Задержанному за дачу взятки в Москве автоблогеру Ахмеду Венгалби грозит максимум до 8 лет тюрьмы со штрафом до трёх миллионов рублей. Как сообщили в ГСУ СК России по Москве, уголовное дело возбудили по части 3 статьи 291 — попытка дачи взятки. По данным следствия, парень пытался подкупить автоинспектора, поскольку находился в состоянии опьянения.

«С фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения»,сообщили в столичном СК.

Напомним, странное вождение блогера привлекло внимание водителей и автоинспекторов на Кутузовском проспекте. Сначала чёрная тонированная «Лада» задела отбойник, после чего пронеслась мимо сотрудников ГИБДД. Патрульные остановили машину. Проходить медосвидетельствование блогер отказался, кроме этого у него не оказалось водительского удостоверения. В итоге блогер предложил автоинспектору взятку в 100 тысяч рублей.

Обложка ©
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar