Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта, 23:14
5754

Спецпосланник Трампа восемь часов ждал, пока Путин наобщается с Лукашенко

Sky News: Спецпосланник Трампа ждал встречи с Путиным в Москве восемь часов

Стив Уиткофф. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / noamgalai

Стив Уиткофф. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / noamgalai

Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф провёл в Москве более 12 часов, причём восемь из них ему пришлось ждать встречи с Владимиром Путиным. Об этом сообщили журналисты Sky News.

По данным телеканала, задержка могла быть связана с визитом президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он приехал в Россию одновременно с Уиткоффом и несколько часов провёл в компании Путина.

В Sky News считают, что одновременный визит Лукашенко и Уиткоффа мог быть частью стратегии Путина. Якобы российский лидер не любит, когда ему указывают, что делать.

Напомним, что Стив Уиткофф посетил Москву 13 марта. После его встречи с Путиным в аккаунте президента США появилось сообщение с просьбой «пощадить» окружённых бойцов ВСУ в Курской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar