Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта, 13:46
11393

США попросили Путина «пощадить» окружённых бойцов ВСУ в Курской области

Трамп попросил Путина «пощадить» окружённых бойцов ВСУ в Курской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Chip Somodevilla

Обложка © Shutterstock / FOTODOM/ Chip Somodevilla

Президент США Дональд Трамп в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным попросил его пощадить «полностью окружённую» в Курской области группировку ВСУ. Об этом американский лидер сообщил в своей соцсети Truth Social. В Кремле пока не комментировали детали разговора и не подтверждали сам факт беседы двух президентов.

«В этот самый момент тысячи украинских военных полностью окружены российскими войсками и находятся в очень плохом и уязвимом положении. Я настоятельно попросил президента Путина сохранить им жизни», — проинформировал Трамп.

Напомним, что накануне вечером президент Владимир Путин выразил благодарность российским военнослужащим, освободившим город Суджа, а также рассказал, что группировка украинских войск в Курской области находится под огневым контролем Российской Армии. По его словам, у блокированных бойцов ВСУ будет выбор: сдаться в плен или погибнуть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar