Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
17 марта, 08:09

Западным «миротворцам» на Украине предрекли роль законной цели для Российской армии

Профессор Малинен: Западный контингент на Украине будет законной целью для ВС РФ

Обложка © Shutterstock/ FOTODOM/ M-Production

Обложка © Shutterstock/ FOTODOM/ M-Production

Профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в соцсети X предупредил, что западные «миротворцы» на Украине могут стать законной целью для российских вооружённых сил.

Он отметил, что ситуация с европейскими «миротворческими» силами ясна: если они без мандата ООН заходят в страну, где идёт война, а прекращение огня ещё не означает полноценного мира, то они становятся законными целями в этом конфликте.

На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что европейские страны могут отправить военный контингент на Украину для наблюдательной миссии без согласия Москвы. Свою позицию он аргументировал так: Украина — независимое государство и может обратиться за помощью к союзникам без оглядки на Москву. По словам главы Франции, западные военнослужащие якобы могут быть размещены в Одессе, Киеве и Львове.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
17 марта, 08:01
3304

В курском «котле» оказались иностранные убийцы дезертиров из ВСУ

Лебедев: В курском «котле» есть латиноамериканские наёмники из заградотрядов ВСУ

В Курской области российские войска держат «в котле» десятки иностранных наёмников из заградительных отрядов, которые расстреливали солдат ВСУ за бегство с поля боя. Об окружённых военных противника рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег.

«В курском котле много наёмников ... из Латинской Америки, которые занимают сержантские должности (в ВСУ — прим. Life.ru). Служили они в основном в заградительных отрядах»,сообщил подпольщик РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что в окружении в Курской области оказались примерно 30 офицеров НАТО. Эти иностранные наёмники командовали формированиями ВСУ, а также занимались разведывательной деятельностью. Президент США Дональд Трамп просил «пощадить» попавших в окружение бойцов ВСУ. В Кремле предложили американскому лидеру обратиться с такой просьбой к Владимиру Зеленскому, а не к Москве, потому что именно глава киевского режима продолжает толкать на убой своих военных и не даёт приказа капитулировать.

Обложка ©

president.gov.ua

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar