Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
17 марта, 14:02

Cамозапрет на кредиты за две недели установили 6,2 миллиона россиян

Уже 6,2 миллиона российских граждан включили у себя функцию самозапрета на кредиты в первые две недели работы сервиса. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Объединённое кредитное бюро (ОКБ).

«По остоянию на 16 марта включительно самозапрет на кредиты установили 6,2 миллиона россиян. Подавляющее большинство граждан по-прежнему выбирают формат полного запрета на кредиты: 5,85 миллиона заявок (91%)», — рассказали в ОКБ.

При этом отключить сервис в периоде с 1 по 16 марта пожелали 50,1 тысячи граждан. Больше всех к самозапрету кредитов интерес проявили в Москве — 663,6 тысячи самозапретов. Остальные места в топ-5 заняли: Московская область – 442,1 тысячи, Санкт-Петербург – 306,1 тысячи, Башкирия – 215,4 тысячи, Свердловская область – 195,2 тысячи.

Самозапрет кредитов становится всё более популярным, поэтому ранее Life.ru рассказал в подробностях, как он работает, кому это выгодно, как его снять и так далее. Чтобы подключить его себе, вам достаточно выполнить 5 простых шагов, на которые уйдёт не больше 5 минут.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM /Leszek Glasner

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
17 марта, 10:18

Курс доллара впервые за семь месяцев упал ниже 84 рублей

Расчётный курс доллара впервые с 27 августа 2024 года опустился ниже 84 рублей

Расчётный курс доллара, служащий ориентиром для внебиржевого рынка в России, опустился ниже 84 рублей. Такие показатели можно увидеть впервые с 27 августа 2024 года, следует из данных торгов.

Согласно показателям, к 12:29 по московскому времени доллар снизился на 1,74 рубля по сравнению с предыдущим закрытием. Курс валюты на данный момент составил 83,66 рубля.

Ранее Центральный Банк России установил официальный курс доллара США на уровне 88,38 рубля. При этом показатели евро были равны 95,44 рубля, а юаня — 12,07 рубля. Такие данные американской валюты также были продемонстрированы впервые с 1 по 3 марта, а евро — с 6 марта.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Dilok Klaisataporn

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar