Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
17 марта, 15:24
8315

Россию обвинили в причастности к поджогу магазина IKEA в Прибалтике

Литва обвинила российскую военную разведку в поджоге магазина IKEA в Вильнюсе

Генеральный прокурор Литвы Артурас Урбелис заявил, что за поджогом магазина IKEA в Вильнюсе, который произошел в мае 2024 года, якобы стоит российская военная разведка. Подозреваемый по этому делу находится под арестом в Польше вместе с другими фигурантами, связанными с аналогичными преступлениями.

Урбелис отметил, что в ходе расследования удалось установить связь поджога с Россией через сложную сеть посредников.

«Это связано с деятельностью военной разведки и служб безопасности», — подчеркнул он в интервью Reuters.

По предварительным данным, нападение совершили двое граждан Украины, среди которых есть несовершеннолетний.

А ранее сообщалось, что россияне называют IKEA западным брендом, возвращения которого ждут больше всего. Согласно исследованию, 42,3% респондентов отметили именно эту компанию.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM /Marina Stroganova

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar