Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта, 19:09

В России могут установить новую дату Дня воинской славы

Госдума рассмотрит проект об установлении Дня воинской славы 9 августа

Госдума планирует уже 19 марта в приоритетном порядке рассмотреть законопроект, устанавливающий новую дату Дня воинской славы России — 9 августа, приуроченную к окончанию Ленинградской битвы. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Законопроект внёс в ГД президент России Владимир Путин. По информации из пояснительной записки, установление празднования на 9 августа увековечит подвиг защитников Ленинграда и подчеркнёт стратегическую важность Ленинградской битвы как самого продолжительного сражения времён Великой Отечественной войны.

«Законопроект обсудим в приоритетном порядке. Будем предлагать рассмотреть его в первом чтении и в целом в среду, 19 марта», — рассказал Володин.

По словам председателя Госдумы, установление Дня воинской славы в годовщину Ленинградской битвы — это дань уважения всем павшим в борьбе с фашизмом.

Ранее сообщалось, что первый зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв выступил с предложением о присвоении городу Судже Курской области особого звания. Он отметил населённый пункт как символ сопротивления оккупации.

BannerImage

Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar