Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
19 марта, 15:26

Дуров сообщил, что Telegram по популярности уступает только китайскому WeChat

Павел Дуров сообщил, что мессенджер Telegram занял второе место по популярности среди сервисов обмена сообщениями в мире, уступая только китайскому WeChat. Программист отметил, что количество активных пользователей платформы превысило 1 миллиард в месяц.

Дуров подчеркнул, что вовлеченность пользователей продолжает расти: в среднем каждый пользователь открывает приложение 21 раз в день и проводит в нем около 41 минуты. При этом прибыль сервиса ожидается на уровне $547 миллионов в 2024 году.

«Мы только начинаем», — резюмировал основатель Telegram.

Напомним, что в августе 2024 года Павел Дуров был задержан в Париже. Ему были предъявлены обвинения по нескольким преступлениям, связанным с криминальной деятельностью в Telegram, и по одному из них он мог получить до 10 лет лишения свободы. Суд отпустил его под залог в пять миллионов евро, но запретил покидать территорию страны. Однако 15 марта предпринимателю все же разрешили вылететь в Дубай.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM/ 512r

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
17 марта, 17:55

Стали известны условия, на которых французы отпустили Дурова в Дубай

РИА «Новости»: Дуров должен вернуться из Дубая во Францию до 7 апреля

Судебный контроль в отношении предпринимателя и создателя Telegram Павла Дурова приостановлен до 7 апреля. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в парижской прокуратуре. Иначе говоря, до этой даты бизнесмен должен вернуться во Францию.

«Обязательства по судебному контролю приостановлены с 15 марта по 7 апреля постановлением следственных судей»,цитирует собеседника агентство.

Напомним, что Павел Дуров был задержан в Париже в августе 2024 года. Ему предъявили обвинения по целому ряду преступлений, связанных с криминальной деятельностью в телеграме, только по одному из которых он мог получить до 10 лет тюрьмы. Суд отпустил его под залог в пять миллионов евро, однако запретил покидать территорию республики. 15 марта предпринимателю всё же разрешили вылететь в Дубай. Сам Дуров сегодня сделал первое публичное заявление, после того, как покинул Францию.

Обложка ©

Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) / durov

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar