Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 марта, 09:37
11405

СК РФ возбудил дело о терроризме по факту подрыва ГТС «Суджа»

Фото © ИТАР-ТАСС/ Валерий Морев

Фото © ИТАР-ТАСС/ Валерий Морев

Возбуждено уголовное дело по факту подрыва газораспределительной станции «Суджа» украинскими военнослужащими. Об этом сообщила журналистам в пятницу официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По её словам, к расследованию приступило главное военное следственное управление Следственного комитета России.

«В процессе предварительного следствия будут выявлены и привлечены к ответственности все лица, причастные к этому преступлению», — отметила Петренко.

Минувшей ночью ВСУ нанесли удар по газоизмерительной станции «Суджа», которая являлась ключевым узлом для поставок российского газа в Европу. В мае 2022 года Украина остановила прием газа для транзита через станцию «Сохрановка», и с тех пор «Суджа» осталась единственной газоизмерительной станцией, через которую продолжались поставки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
4
avatar
avatar
дед21 марта, 22:02

Сколько можно сопли жевать?