Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
21 марта, 19:29
4117

Известнейший двойной агент КГБ СССР Олег Гордиевский умер в Британии

Советский двойной агент и перебежчик Олег Гордиевский скончался в Британии

Олег Гордиевский на встрече с Рональдом Рейганом в Овальном кабинете. Обложка © Wikipedia / Mary Anne Fackelman

Олег Гордиевский на встрече с Рональдом Рейганом в Овальном кабинете. Обложка © Wikipedia / Mary Anne Fackelman

Известный советский перебежчик Олег Гордиевский скончался в Британии. Работавшего на иностранную разведку полковника Комитета госбезопасности СССР не стало в возрасте 86 лет. Об этом сообщает The Guardian.

Причины смерти офицера КГБ не раскрываются. Известно лишь, что Гордиевский умер в своём доме в Суррее, где двойной агент жил под защитой британских спецслужб сразу после бегства из Советского Союза.

Напомним, что Гордиевский на протяжении многих лет сотрудничал с британскими спецслужбами MI-6 и MI-5 и снабжал их важными данными. На родине его заочно приговорили к расстрелу.

А днём ранее стало известно о смерти первого премьер-министра Украины Витольда Фокина. Экс-главе кабмина Незалежной был 91 год. Фокин был активным участником политических процессов в стране, а также инициатором многих экономических реформ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Владимир Рыбалев22 марта, 00:53

ну вот еще на одного скота стало меньше... черти его давно заждались!