Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля, 11:08

Филиал «Столовой № 1» на Лубянке закрыли на 90 дней после отравления посетителей

Обложка © SHOT ПРОВЕРКА

Обложка © SHOT ПРОВЕРКА

Посетители отравились в одном из филиалов «Столовой № 1» в Москве. В бюджетном заведении насчитали 20 нарушений СанПиН — его закрыли на 90 дней, сообщает SHOT ПРОВЕРКА.

Два посетителя заболели острым гастроэнтеритом после обеда в филиале, расположенном рядом со станцией метро «Лубянка». По результатам проверки эксперты выявили 20 нарушений санитарных норм и правил. Среди основных проблем были обнаружены тараканы, отсутствие маркировки на продуктах, несоблюдение температурного режима и неправильное хранение еды. Также отмечалось, что помещение находится в запущенном состоянии, с видимыми следами пыли и ржавчины, уборка не проводится должным образом, а оборудование находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, планировка заведения не соответствует техническим требованиям, а в медицинских книжках сотрудников отсутствуют записи о вакцинации. В результате этих нарушений московская столовая была закрыта на три месяца.

Фото © SHOT ПРОВЕРКА

Фото © SHOT ПРОВЕРКА

Сеть «Столовая № 1», известная своими доступными ценами, работает и в других городах России. Например, стоимость таких блюд, как творожная запеканка и картофельное пюре, составляет около 100 рублей, а бокал вина — 150 рублей.

Ранее в Хабаровске возбудили уголовное дело, когда 25 учеников школы отравились едой из столовой. Врачи выявили у них кишечную инфекцию, однако госпитализация не потребовалась. В школе потом пришлось дезинфицировать столовую, кабинеты и места общего пользования.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar