Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля, 18:40
4721

Клишас назвал авторов учебника по семьеведению «мракобесами»

Клишас призвал не допускать в школу авторов учебника семьеведения

Ксения Мосунова и Нина Останина. Фото © VK / Ксения Мосунова

Ксения Мосунова и Нина Останина. Фото © VK / Ксения Мосунова

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас высказался против авторов учебника по семьеведению, представленного в конце марта. Он отметил, что среди них присутствуют люди, занимающиеся мракобесием. Об этом он рассказал в эфире RTVI.

«Я знаю, что люди, которые занимаются эзотерикой, мистицизмом, родологией — называйте как угодно, всё это мракобесие — в школу допущены быть не должны», — отметил он.

Клишас подчеркнул, что хотел бы, чтобы учащиеся в школе «держались подальше» от таких учений. Сенатор добавил, что «всякого рода эзотерика и мракобесие типа родологии точно в перечень российских традиционных ценностей не входят».

Он считает необходимым разработать критерии для авторов учебников. Эти люди могут стать «авторитетом для детей в школе».

Как сообщал Life.ru, один из разделов учебника по семьеведению написала эзотерик Ксения Мосунова. Она является последователем родологии — псевдонаучного эзотерического учения, которое утверждает, что жизненные трудности человека связаны с грехами его предков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar