Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля, 03:41
3236

Маск поддержал зону свободной торговли США с ЕС вопреки пошлинам Трампа

Илон Маск. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Илон Маск. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Frederic Legrand - COMEO

Илон Маск призвал к отмене пошлин между Европой и Соединёнными Штатами. Об этом он сказал в видеообращении на Федеральном конгрессе Лиги во Флоренции. Заявление прозвучало на фоне введённых президентом Дональдом Трампом торговых пошлин со станами Европейского союза.

«Что касается пошлин, то в конечном итоге я надеюсь, что будет достигнуто соглашение о том, что и Европа, и Соединённые Штаты должны перейти к ситуации с нулевыми пошлинами, фактически создав зону свободной торговли между Европой и Северной Америкой»,сказал Маск.

Предприниматель также добавил, что выступает за свободу передвижения между США и Европой. По его словам, этот совет он дал Дональду Трампу.

Напомним, 2 апреля Трамп сообщил о введении новых таможенных пошлин на импортируемые товары, представив таблицу с тарифами под названием «Декларация экономической независимости». Базовая ставка составила 10%, для некоторых стран — более 30%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar