Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля, 09:52

Раскрыто число предотвращённых за 2025 год терактов

НАК: С начала года в России предотвратили 47 терактов с участием молодых людей

С начала года в России предотвратили 47 терактов с участием молодых людей. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Andrii Spy_k

С начала года в России предотвратили 47 терактов с участием молодых людей. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Andrii Spy_k

С начала 2025 года силовые структуры предотвратили 47 терактов в России с участием молодых людей, в том числе подростков. Все они попали под влияние украинских неонацистов и террористических организаций. Об этом сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК).

С начала 2025 года в России предотвратили 47 терактов. Видео © VK / Национальный антитеррористический комитет

Всего за последние три года задержали более 2,5 тысяч человек. НАК выработал систему мер по подготовке специалистов в сфере профилактики терроризма.

Ранее было возбуждено дело о теракте в Курской области. В Суджанском районе обнаружило тело мужчины с признаками насильственной смерти. Собранные данные указывают на то, что преступление совершили боевики Вооружённых сил Украины (ВСУ). Были назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar