Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля, 01:11
12083

Раненый российский боец без еды и воды 4 дня откапывал себя из-под земли

Kp.ru: Боец ВС РФ без еды и воды четыре дня откапывал себя из-под завала

Военнослужащий. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Paymaster

Военнослужащий. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Paymaster

Российский боец, получивший тяжёлые ранения в зоне СВО, четыре дня самостоятельно пробирался из-под завала после взрыва. Об этом рассказала сестра милосердия благотворительной организации «Круги мира» Ирина Гончарова в интервью kp.ru.

По её словам, солдат находился под землёй без доступа к воде и пище, был тяжело ранен, однако не утратил волю к жизни. Выбравшись на поверхность, он дожидался помощи от сослуживцев.

Гончарова отметила, что подобные истории — не редкость среди раненых, которых ей доводится сопровождать. Медик вспоминает другого военнослужащего, который, несмотря на повреждённые конечности и проникающее ранение в брюшную полость, восемь дней полз в сторону позиций, пока его не обнаружили товарищи.

Ранее Life.ru писал, что разведчик из ХМАО Егор Гостюхин, который находился в госпитале с перебитыми ногами, отказался продолжать лечение, когда узнал о гибели брата Алексея в зоне спецоперации. Мужчина уверен, что он должен продолжить своё дело и вернуться на фронт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar