Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 апреля 2025, 14:52

Стрельба и поджоги: Во Франции одновременно напали на несколько тюрем строгого режима

BFMTV: Тюрьмы Франции подверглись нападениям со стрельбой и поджогом машин

Фото © Shutterstock / FOTODOM / Nicole Piepgras

Фото © Shutterstock / FOTODOM / Nicole Piepgras

Несколько французских тюрем подверглись нападениям со стороны неизвестных людей. Злоумышленники подожгли машины и открыли стрельбу, сообщает телеканал BFMTV. Происшествия зафиксированы в Люине, Валансе и Тулоне.

«В ночь с понедельника (14 апреля) на вторник (15 апреля) несколько французских тюрем подверглись обстрелу из автоматического оружия или поджогам», — сказано в сообщении.

По данным телеканала, в Люине и Валансе неизвестные подожгли автомобили возле исправительных учреждений, в Тулоне — открыли огонь из автоматического оружия, также было слышно 15 выстрелов из автомата Калашникова. Атаки стали реакцией на инициативу по созданию тюрем строгого режима для борьбы с наркокартелями.

Ранее Life.ru рассказал о стрельбе, которая произошла рядом с американским городом Фредериксберг в Вирджинии. Неизвестный убил трёх человек, а ещё столько же людей получили различные ранения. Преступника не смогли задержать. Всех пострадавших увезли в больницы, им помогают врачи.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar