Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 апреля, 13:56

Юный фанат сериала «Во все тяжкие» создал боевой яд, поставив на уши всю общину

В Германии полиция изъяла у подростка боевой яд рицин, перекрыт целый район

Автомобили немецкой полиции. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ajdin Kamber

Автомобили немецкой полиции. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Ajdin Kamber

Германские правоохранители изъяли у 16-летнего школьника из общины Цайтхайн в Саксонии высокотоксичный яд рицин. Район вокруг дома подростка перекрыли из-за особой опасности вещества, сообщили в управлении земельной уголовной полиции.

«Подозреваемый обвиняется в изготовлении и хранении нескольких ампул смеси аконитина и рицина в специально созданной для этого лаборатории на чердаке дома его родителей в Цайтхайне. Рицин является биологическим оружием согласно Закону о контроле над военным оружием. Проведённые до настоящего времени расследования не дали никаких указаний на то, с какой целью подозреваемый изготавливал эти вещества», — сказано в публикации.

В доме задержанного проводятся масштабные обыски для изъятия всех токсичных веществ. Район оцеплен на большой территории, перекрыты все подъезды. Ордер на арест подростка не выписан, так как он несовершеннолетний и не совершал правонарушений в прошлом.

Bild сообщает, что к операции привлекли экспертов из Института Роберта Коха (там изучают инфекционные заболевания и непереносимые болезни). Также таблоид пишет, что парень мог вдохновиться телешоу «Во все тяжкие», где протагонист тоже пользовался рицином.

Ранее стало известно о новом повороте в деле о попытке отравления 77 российских лётчиков тортом. Сторона защиты заявила о наличии доказательств невиновности доставившего токсичное угощение курьера.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar