Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля, 10:03

Путин передал ответное послание лидеру Ирана через главу МИД республики

Песков: Путин передал ответное послание верховному лидеру Ирана Хаменеи

Встреча Путина с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи. Обложка © Кremlin.ru

Встреча Путина с министром иностранных дел Ирана Аббасом Аракчи. Обложка © Кremlin.ru

В ходе встречи с главой МИД Ирана Аббасом Арагчи президент Российской Федерации Владимир Путин передал верховному лидеру Исламской Республики аятолле Али Хаменеи свои добрые пожелания и ответное послание. Об этом проинформировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Да, конечно, безусловно, через министра переданы самые добрые пожелания и субстантивное послание верховному [лидеру] Ирана», — подчеркнул Песков в разговоре с журналистами.

По информации МИД Исламской Республики, в ходе вчерашней встречи с Владимиром Путиным Аббас Арагчи передал российскому президенту послание от верховного лидера страны Али Хаменеи. Напомним, встреча прошла днём ранее.

Напомним, что Аббас Аракчи прибыл в Москву 17 апреля. У главы МИД была запланирована встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Иранский министр подчеркнул, что одной из тем обсуждения с российскими властями будет ядерная программа Ирана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar