Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля, 07:56

Пьют, психуют, здоровье не берегут: Эксперт раскрыл, почему мужчины пропадают чаще женщин

Психолог Зберовский: В РФ мужчины пропадают чаще женщин из-за пьянства и ссор

Мужчины пропадают чаще женщин из-за пьянства и ссор. Обложка © Шедеврум / Life.ru

Мужчины пропадают чаще женщин из-за пьянства и ссор. Обложка © Шедеврум / Life.ru

Безответственное отношение мужчин к своей безопасности и к собственному здоровью способствует потере ориентации в пространстве. Существенное влияние оказывает и алкоголь, пристрастие к которому чаще встречается у представителей сильного пола, рассказал психолог Андрей Зберовский.

Он также подчеркнул, что мужчины могут уходить в неизвестном направлении после семейных конфликтов, тогда как женщины с детьми обычно остаются дома. По словам эксперта, мужчины часто находятся в эмоционально нестабильном состоянии из-за ревности и других проблем, причём спиртное лишь усиливает негатив.

Кроме того, многие представители сильного пола безответственно относятся к своему состоянию. Они плохо осведомлены о рисках тромбоза или инсульта, не знают симптомов ухудшения самочувствия.

«Мужчины совершенно ничего не знают о своем давлении, что у них с уровнем сахара. Была история несколько лет назад, когда у мужчины был эмоциональный срыв на фоне развода. Он уехал за город, там потерял сознание и пропал, его искали. Оказалось, что у него был сахарный диабет, а он даже об этом не знал», — отметил собеседник «Вечерней Москвы».

Напомним, ранее председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев рассказал, что в России мужчины в возрасте от 25 до 45 лет составляют основную долю пропавших без вести, причём чаще всего исчезают мужчины 40 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar